Туз пентаклей

Дом на краю Вселенной

Звезды гирляндами ткали загадочный путь, за ним  копошился бесконечный Хаос, как воды огромного океана. Но звёздный путь как граница не пускал Хаос дальше, твердой стеной охраняя границу Вселенной. Путь шел к большому дому, утопающему в цветах и зелени.
Он шел по этой дороге, римский воин, убитый по приказу цезаря. И не беда, что он погиб, это было не первый раз, когда он шел домой по этой звездной дороге. Обидно было другое, она опять предала его. Страх и ревность сгубили, так хорошо начатое дело. Они родились в соседних домах, с разницей в три года. Их воспитывали вмести и они должны быть вместе всегда и ничто казалось не мешало в этот раз преодолеть болезнь оставленную тогда, когда душа ее коснулась нечаянно Хаоса и тот поселился в этой душе. Но вот они выросли и уже хотели поженится, но демон ревности стал будоражить ее. Жрица богини Кибелы была той причиной. Слишком откровенный взгляд, кивок головы и улыбка, этого было достаточно чтобы все рухнуло в Тартарары. Все сгорело и она опять убила его, выдав заговор против Калигулы.
Тим так звали душу воина сел на лавочку возле дома. Он любовался бесконечными звездами и ждал ее. Он знал, что ждать не долго, всего то лет 15. Он помнил, что она опять будет тосковать по нему и умирая, опять поклянется что в следующей жизни они будут вмести.
Не успела душа насладится звездами как из загадочного тумана в котором тонул звездный путь появилась фигура женщины средних лет с диким взглядом. Она шла, оставив там в мире тело убитое чумой.
-Лим, мне даже не пришлось тебя долго ждать, ты просто ураган. – сказал Тим с легкой улыбкой посмотрев на пришедшую женщину.
— Прости – сказала она присаживаясь на лавочку рядом с ним. – Я опять не смогла. Но ты же знаешь я старалась, я делала все, чтобы  не впасть во мрак, но ты даже не помог мне, ты мог держатся подальше от этой проклятой Фелицаты.
В голосе ее появились нотки ревности, даже сейчас демон не давал ей покоя
— Тим, но ты же не разорвешь звездную связку, ты же не бросишь меня одну с хаосом? Прошу тебя, не уходи.
Тим посмотрел на нее с укоризной, но потом обнял и поцеловал ее, прижав к себе. Две души одна сияя как солнце, а вторая как мрак уснули на лавочке возле звездного дома утопающего в зелени и цветах – в доме на краю Вселенной……